Рубрика статьи

План обустройства загородного дома

План обустройства загородного дома

Не стоит спешить с ремонтом сразу после покупки загородной недвижимости. Надо пожить в новом доме несколько дней, чтобы понять, как его следует обустроить. Нарисуем, будем жить! Первый этап — составление подробного плана работ, замер комнат и изображение схемы дома на бумаге либо в специальной компьютерной программе в формате: “вид сверху”. Мебель можно померить рулеткой, а…

Читать дальше »

Установка систем пожаротушения

Установка систем пожаротушения

Современное производство может стать достаточно убыточным, если случится пожар. Отделочные материалы, электрические установки и другие факторы усугубят пожароопасность и маленькая неприятность с возгоранием может перерасти в катастрофу. Тогда уже не будут иметь значения его причины, поскольку их установить будет достаточно сложно. Кто был причиной возгорания люди, замыкание, отказ оборудование или что-то еще, неважно. Главное предотвратить…

Читать дальше »

Что надо знать перед тем как снять жилье

Что надо знать перед тем как снять жилье

Современный ритм задает нам свои темпы. Частые командировки, незапланированные поездки в другой город на длительное или короткое время и еще масса случаев, когда необходимо снять жилье. Но как обезопасить себя и своих близких от мошенников, чтобы пребывание было приятным, а впечатления хорошим? Начинать поиски квартиры наиболее удобно на специальных сайтах. Где даны фото, район, цена,…

Читать дальше »

Многослойные фасадные теплоизоляционные системы

Многослойные фасадные теплоизоляционные системы

В современном мире повышение уровня энергосбережения является неотъемлемой частью жизни развивающегося цивилизованного общества. Тем не менее, применение современных энергосберегающих технологий на сегодняшний день требует значительных финансовых затрат, которые зачастую являются долговременными вложениями средств в строительные проекты. Именно поэтому решение о развитии этого направления главным образом принимается на государственном уровне. В процессе реализации в Российской Федерации…

Читать дальше »

Очистка кровли от снега и наледи

Очистка кровли от снега и наледи

Массовые снегопады и скопления снежных сугробов на крышах жилых домов становятся настоящей угрозой безопасности и здоровью окружающих. Плоские кровли способны накопить огромное количество снега, способного повредить крышу и дать течь. Скатные же кровли опасны тем, что с них сваливаются комья снега, сосульки и ледяные глыбы, нанося повреждения прохожим, деревьям и припаркованному транспорту. Поэтому очистка кровли…

Читать дальше »